В РАНХиГС состоялась защита диссертации Елизаветы Младеновой под научным руководством заведующего кафедрой информационного права и цифровых технологий С.Е. Чаннова

размещено в: Без рубрики | 0

27 июня 2023 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась защита диссертации Елизаветы Младеновой на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему «Административно-правовое регулирование контрольных (надзорных) мероприятий при осуществлении государственного экологического контроля (надзора)», подготовленной под научным руководством заведующего кафедрой информационного права и цифровых технологий Сергея Чаннова.

Оппонентами по диссертации выступили профессор кафедры информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Марина Добробаба и заведующий кафедрой административного и финансового права Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Алексей Мартынов. Защита прошла в формате оживленной научной дискуссии, была отмечена как актуальность темы диссертации, обусловленная вступлением в силу нового Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации”, так и значимость сформулированных соискателем теоретических конструкций и практических предложений.  

По итогам защиты все члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение Елизавете Младеновой ученой степени кандидата юридических наук.