Доцент кафедры Д.С. Чайковский организовал и провёл интерактивный квест по информационной безопасности среди обучающихся первого курса Института прокуратуры

размещено в: Без рубрики | 0

17 ноября доцентом кафедры информационного права и цифровых технологий Дмитрием Станиславовичем Чайковским среди студентов группы ИПСПД23-14 была проведена интерактивная игра в виде онлайн-квеста, направленная на формирование компетенций в сфере информационной безопасности в контексте профессиональных стандартов.

Стремительное развитие вычислительной техники и информационных технологий трансформируют информацию в важнейший ресурс современного, информационного общества. Следствием этого процесса является стремительный рост киберпреступлений.

В этой связи обеспечение надлежащей защиты данных от несанкционированного доступа становится одной из актуальных задач не только в государственных структурах, коммерческих организациях, но и каждого человека. Решение этой непростой задачи невозможно без повышения компьютерной грамотности, без знаний в области информационной безопасности.

Мероприятие подчеркнуло значимость проблемы информационной безопасности современного общества.

Призовые места распределились следующими образом:

1. Власюк Рустам Владимирович
2. Кондрашов Максим Сергеевич
3. Боброва Полина Станиславовна

Поздравляем победителей!