Доцент кафедры О.Л. Солдаткина приняла участие в Региональном форуме по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде

размещено в: Без рубрики | 0

19.05.2023 на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся Региональный форум по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде. Организатором мероприятия выступили академия и министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках исполнения на территории области государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Более 300 студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования из Саратова, Энгельса и Маркса принимали участие в работе форума. Также к мероприятию присоединились члены молодежных отделений национально-культурных организаций области.

В работе форума приняла участие и доцент кафедры информационного права и цифровых технологий О.Л. Солдаткина – как модератор секции «Экстремистские угрозы и информационная безопасность» и как основной докладчик в рамках своей секции.

В работе секции так же приняли участие как присутствующие студенты, так и представитель Управления Роскомнадзора по Саратовской области. Участники обсудили вопросы информационного противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, механизмы блокировок информации экстремистского содержания и другие вопросы.