Доцент кафедры П.В. Ересько выступила с докладом на XV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании»

размещено в: Без рубрики | 0

3 ноября доцент кафедры информационного права и цифровых технологий СГЮА Полина Владимировна Ересько приняла участие и выступила с докладом «Формирование кадрового потенциала сферы статистического учета в органах прокуратуры с участием прокурорских работников» на XV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании “ИТО-Саратов-2023″», проходившей 2-3 ноября 2023 года в Саратове на базе СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Целью конференции являлся обмен опытом и координация научных исследований в области образования, внедрение цифровых технологий в образование и использование информационных технологий в научных, технических и образовательных целях.

На конференции рассматривались вопросы использования информационных технологий в образовании, цифровой образовательной среды, методики преподавания информатики, искусственного интеллекта и когнитивных технологий, а также инновационные образовательные технологии.

Полина Владимировна Ересько выступала на секции «Информационные технологии в высшем образовании». В докладе были обозначены условия успешного формирования кадрового потенциала сферы статистического учета в органах прокуратуры. Доклад Полины Владимировны Ересько вызвал неподдельный интерес и активную дискуссию как среди ученых, так и практиков.