Заведующая кафедрой конституционного и уголовного права Полоцкого государственного университета И. В. Шахновская прочитала лекцию «Эволюция конституционного права в цифровую эпоху»

размещено в: Без рубрики | 0

На кафедре «Информационного права и цифровых технологий» СГЮА 15 ноября 2023 года в рамках международного сотрудничества и трансфера образовательных технологий была проведена зав. кафедрой конституционного и уголовного права Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой (Республика Беларусь), кандидатом юридических наук, доцентом Ириной Викторовной Шахновской онлайн лекция на тему «Эволюция конституционного права в цифровую эпоху», в которой она поделилась своими научными идеями.

На лекции присутствовали и активно участвовали в обсуждении актуальных проблем конституционного права в условиях цифровизации: зав. кафедрой, профессор Сергей Евгеньевич Чаннов, профессор кафедры Андрей Альбертович Королёв, доценты кафедры – Полина Владимировна Ересько, Елена Владимировна Варламова, ассистент кафедры Валерия Евгеньевна Сенина, студенты Института юстиции направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция и студенты Института правоохранительной деятельности по специальности 40.05.03 Судебная экспертиза.

На лекции были показаны, в том числе, различные пути развития цифрового права как в республике Беларусь, так и в нашей стране, в Китае. Лекция вызвала неподдельный интерес среди присутствующих студентов и преподавателей, было задано множество вопросов, состоялась дискуссия по теме лекции.