Мастер-класс по освоению программы тренажера «New Skills»

размещено в: Без рубрики | 0

Кафедра информационного права и цифровых технологий совместно с юридической клиникой СГЮА организовали мастер-класс по освоению программы тренажера «New Skills» (https://new-skills.ru) по ускоренному обучению набора текста слепым десятипальцевым способом с получением навыков поэтапного формирования умственных действий.

Зав. кафедрой информационного права и цифровых технологий, д.ю.н., профессор Ковалева Наталия Николаевна, преподаватели и сотрудники кафедры познакомились непосредственно с особенностями данного тренажера. Интерфейс программы удобный, легко читается, есть много функций, например, голосовое сопровождение с осуществлением набора текста без обращения взгляда на клавиатуру, есть интервалы на отдых по методу «Помидора», упражнения «пальминг», консолидация памяти и многое другое.

Ивченко Вячеслав Евгеньевич, проводивший мастер-класс, дал развернутый анализ комплекса специальных методик и упражнений тренажера «New Skills», которые в совокупности помогут развить навык печати уже на следующий день после обучения набору текста слепым десятипальцевым автоматическим способом по утверждению разработчика. В предлагаемом тренажере использованы специальные методы, приёмы и упражнения для ускоренного обучения слепой печати, при этом навык становится автоматическим.

Данный метод будет полезен студентам и преподавателям, специалистам различного профиля, в том числе, юристам, а также людям с ограниченными возможностями по зрению.