Заочная интернет-олимпиада среди школьников

размещено в: Без рубрики | 0

революция_итог

Приглашаем школьников принять участие во Всероссийской заочной интернет-олимпиаде среди школьников по информационному поиску «1917 – Год революций», посвященной Октябрьской революции в России.  Участникам будут предложены задания по поиску информации в интернете, связанной с историей Октябрьской революции 1917 года. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Цели олимпиады:
–       привлечение внимания молодёжи к историческому наследию России;
–       поддержка комплекса мер, реализуемых образовательными учреждениями в сфере профессионального самоопределения учащихся;
–       активизация познавательной деятельности учащихся посредством развития логики построения запросов и общей компьютерной грамотности.

Форма проведения олимпиады – дистанционная, на странице кафедры информатики ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» http://kafinf.ssla.ru/ и на странице ВКонтакте https://vk.com/kafi_ssla будет размещена следующая информация:
–       вопросы олимпиады (с 26.10.2017 по 29.10.2017 г.);
–       результаты проведения олимпиады (до 13.11.2017 г.).

Условия участия:
Участие в олимпиаде могут принять школьники 9-11 классов Российской Федерации, имеющие доступ к компьютеру, подключенному к сети интернет, на котором установлен текстовый редактор, читающий формат rtf или doc.

Желающим принять участие в интернет-олимпиаде необходимо строго в срок с 26.10.2017 по 29.10.2017 г. выполнить следующие шаги:

  1. Скачать с ресурса http://kafinf.ssla.ru/ или https://vk.com/kafi_ssla файл с заявкой и вопросами олимпиады.
  2. Найти ответы на данные вопросы при помощи поисковых ресурсов сети интернет и внести их обязательно вместе с ссылкой на источник в скачанный файл (ответ, указанный без ссылки на соответствующий сайт не засчитывается).
  3. В срок до 24:00 часов 29 октября 2017 г. (время московское) направить в оргкомитет по е-mail kafi@ssla.ru сообщение с прикрепленным файлом с заявкой и ответами интернет-олимпиады, в теме электронного сообщения указать Олимпиада 2017 (образец оформления см. в приложении 1).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материал, полученный позже указанного срока или оформленный не в соответствии с требованиями данного письма.

Победителем олимпиады считается участник, давший наибольшее количество правильных ответов с прямыми ссылками на источники. По убыванию результатов присуждаются второе и третье места. По результатам проведения олимпиады победителям будут высланы по почте почетные грамоты и призы, а участникам – сертификаты в электронном виде.

По вопросам организации и проведения интернет-олимпиады обращаться по электронной почте kafi@ssla.ru или по телефону 8 (8452) 299-245.

Оргкомитет олимпиады:
Разноглядова Мария Юрьевна                                          к.п.н., заведующий кафедрой      информатики СГЮА;
Брянцева Ольга Владимировна                                            к.ф.-м.н., профессор кафедры информатики СГЮА;
Афонюшкина Нина Владимировна,   заведующий учебно-методическим кабинетом, преподаватель кафедры информатики СГЮА;
Николаев Владимир Евгеньевич            к.ю.н., доцент кафедры информатики СГЮА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *