Олимпиада: “Волонтёрское движение”

размещено в: Без рубрики | 0
 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Саратовская государственная юридическая академия»

Кафедра информатики

410056, г. Саратов, ул. Чернышевского, 104, корпус 1, ауд. 112 Телефон: (8452) 299-245 E-mail: kafi@ssla.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Приглашаем учащихся 9-11 классов 25-28 октября 2018 г. принять участие во Всероссийской заочной олимпиаде по информационному поиску «История волонтерского движения». Участникам будут предложены задания по поиску информации в Интернете, связанные с историей развития волонтерского движения

Цель олимпиады: активизация познавательной деятельности учащихся посредством развития логики построения запросов и общей компьютерной грамотности.

Форма проведения олимпиады – дистанционная, на странице кафедры информатики ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» http://kafinf.ssla.ru/ и на странице ВКонтакте https://vk.com/kafi_ssla будет размещена следующая информация:

–       информационное письмо, определяющее регламент проведения олимпиады с 18.10.2018;
–       вопросы олимпиады с 00:00 25.10.2018 по 24:00 28.10.2018 (время московское);
–       объявление результатов олимпиады 12.11.2018 г.

Организационные условия:

Участие в олимпиаде могут принять школьники 9-11 классов Российской Федерации, имеющие доступ к компьютеру, подключенному к сети Интернет, на котором установлен текстовый редактор, читающий формат rtf или doc.

Желающим принять участие в заочной олимпиаде необходимо строго в срок с 00:00 ч. 25.10.2018 по 24:00 ч. 28.10.2018 г. (время московское) выполнить следующие шаги:

  1. Скачать с ресурса http://kafinf.ssla.ru/ или https://vk.com/kafi_ssla файл с заявкой и вопросами олимпиады. Скачать здесь.
  2. Найти ответы на данные вопросы при помощи поисковых ресурсов сети Интернет, заполнить таблицу ответов вместе со ссылкой на источник в скачанный файл (ответ, указанный без ссылки на соответствующий сайт не засчитывается).
  3. В срок до 24:00 часов 28 октября 2018 г. (время московское) направить в оргкомитет по е-mail kafi@ssla.ru сообщение с прикрепленным файлом с заявкой и ответами заочной олимпиады, в теме электронного сообщения указать Олимпиада (образец оформления и таблица заполнения ответов см. в приложении 1).
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материал, полученный позже указанного срока или оформленный не в соответствии с требованиями данного письма.

Победителем олимпиады считается участник, давший наибольшее количество правильных ответов с прямыми ссылками на источники. По убыванию результатов присуждаются второе и третье места. По результатам проведения олимпиады по электронной почте будут высланы почетные грамоты – победителям и сертификаты – участникам.

По вопросам организации и проведения заочной олимпиады обращаться по электронной почте kafi@ssla.ru или по телефону 8 (8452) 299-245.

Оргкомитет олимпиады:
Разноглядова Мария Юрьевна –  к.п.н., заведующий кафедрой информатики СГЮА; Брянцева Ольга Владимировна – к.ф.м.н., профессор кафедры информатики СГЮА; Блинкова Оксана Владимировна – ст. преподаватель кафедры информатики СГЮА.

Приложение 1

ЗАЯВКА на участие во Всероссийской заочной олимпиаде по информационному поиску «История волонтерского движения»

Фамилия, имя, отчество Иванов Иван Иванович
Населенный пункт г. Иваново
Школа (полное наименование), класс Средняя общеобразовательная школа № 564 с углубленным изучением математики, 10 «А»
E-mail (по которому можно связаться) ivanov@mail.ru
Почтовый адрес (с указанием индекса) 153000, Россия, г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 456, кв. 56
Откуда узнали о проведении данной олимпиады «…предложил школьный учитель…»или «…интересуюсь данной темой и случайно нашел в интернете…», или «…собираюсь поступать в СГЮА, там и узнал…» и т.п.

Таблица с ответами

Вопрос

Ответ

Ссылка на интернет-источник

1. Дата принятия первой конституции РФ (пример вопроса) 12 декабря 1993 г. (пример ответа) http://constitution.kremlin.ru/ (пример ссылки)
2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *