Памяти Владимира Анатольевича Подчукаева

размещено в: Без рубрики | 0

В_А_Подчукаев5 мая скоропостижно скончался профессор кафедры информатики, доктор технических наук Владимир Анатольевич Подчукаев.
Владимир Анатольевич  пришёл на кафедру в 2001 году авторитетным учёным, имея за плечами обширный послужной список внедренных в промышленность разработок, научных работ, монографий (изданных в том числе за рубежом). Его достижения в науке отмечены присвоением звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» и награждением медалью имени Ю.А. Гагарина.  Он являлся действительным членом Российской Академии естественных наук, Академии военных наук, Академии навигации и управления движением, членом-корреспондентом Академии инженерных наук.
Приступив к работе на кафедре информатики, Владимир Анатольевич активно включился в разработку методического обеспечения новой для вуза и кафедры специальности “Информационные системы и базы данных”.
Проводя учебные занятия по информационным технологиям он старался заинтересовать студентов современными достижениями науки, историей научных открытий. Студенты откликались на его доброту, интеллигентность, широкий кругозор.
В отношении с коллегами это был добрый товарищ, готовый всегда прийти на помощь, щедро поделиться своими знаниями и опытом.
Память о Владимире Анатольевиче навсегда останется в сердцах преподавателей и сотрудников кафедры.

Коллеги и друзья

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *