Коллоквиум по информационному праву

размещено в: Без рубрики | 0

С 20 по 30 апреля 2020 года студенты 3 курса Института прокуратуры и Института правоохранительной деятельности направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в коллоквиуме «Нарушение порядка применения информационных технологий» в рамках дисциплины «Информационное право».

Студенты представили доклады и презентации по актуальным вопросам: использование криптовалют в информационной войне, электромагнитное излучение как информационное оружие, хакерские атаки как информационное оружие, распространение компьютерных вирусов как информационное оружие, искажение истории как информационное оружие, 25-й кадр как информационное оружие, психопрограммирование как информационное оружие и другие.

С 13 по 20 мая 2020 года при изучении темы «Правовое регулирование средств массовой информации» со студентами 3 курса Института прокуратуры и Института правоохранительной деятельности направления подготовки «Юриспруденция» был проведен круглый стол на тему; «Соблюдение российскими телеканалами требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»». Студентами были просмотрены развлекательные программы, художественные и документальные фильмы, новости и реклама на 10 телеканалах. Данное мероприятие показало, что, несмотря на то, что закону о защите детей уже 10 лет, реализация его по-прежнему оставляет желать лучшего. Многие телеканалы, включая и федеральные, не соблюдают требования закона в части установления соответствующего маркера информационного продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *