III международный юридический форум

размещено в: Без рубрики | 0

14-15 сентября 2020 годв в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проходил III международного юридического форума «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии».
В работе Форума принимали участие: Ален ДЮФЛО, эксперт-практик международного уровня в области права, основатель адвокатского бюро «Дюфло и партнеры» (Лион,Франция), профессор Университета Лион-3 имени Жана Мулена(Франция)Стефан У. БРОЙ, генеральный секретарь Швейцарского центра международного гуманитарного права (Цюрих, Швейцария), почетный профессор, доктор бизнес-управления (DBA). Форум был организован в формате панельных дискуссий на следующие темы:
— Проблемы взаимной интеграции российского и французского законодательства: компаративный аспект;
— Евразийский экономический союз, Китай и Индия: перспективы правового и экономического сотрудничества в условиях правовой интеграции;
— Научные подходы к сравнительному правоведению;
— Современные проблемы применения уголовной ответственности и использования цифровых технологий;
— Влияние правовых инноваций на финансовые экосистемы: сравнительно правовые исследования;
— Смарт-город, технологии и право: опыт России, Швейцарии,Франции;
— Актуальные проблемы охраны интеллектуальной собственности и результатов научной деятельности в эпоху цифровой экономики.
В дискусии “Смарт-город, технологии и право: опыт России, Швейцарии,Франции” с докладом “Смарт город & Искусственный интелеект: правоые аспекты” выступила и.о. заведующего кафедрой информационного права и цифровых технологий, профессор Ковалева Наталия, в дискуссии также принимали участие доценты кафедры информационного права и цифровых технологий Романченко Татьяна, Ересько Полина, Варламова Елена, Изотова Вера.
По итогам форума по основным направлениям работы панельных дискуссий будут подготовлены методические и практические рекомендации и предложения по совершенствованию мирового законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *