Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы правового и организационного обеспечения информационной безопасности в условиях современных вызовов и угроз»

размещено в: Без рубрики | 0

28-29 мая 2021 г. Тульским государственным университетом, МГЮА им. О.Е. Кутафина и ИГП РАН была организована Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы правового и организационного обеспечения информационной безопасности в условиях современных вызовов и угроз».
В процессе мероприятия обсуждались наиболее важные вопросы, связанные с цифровизацией различных сфер жизни: образование, предпринимательство, государственное управление, адвокатская деятельность, нотариат и др., затрагивались проблемы обеспечения информационной безопасности, а также предлагались их пути решения.
Кафедру информационного права и цифровых технологий представляла зав. кафедрой, д.ю.н., профессор Наталия Николаевна Ковалева с докладом: “Классификация данных, размещаемых в ФГИС субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних” и к.ю.н., ст. преподаватель Алина Сергеевна Анисимова.
В конференции также принимали участие ведущие ученые, которые занимаются исследованием заявленной тематики, среди них: и.о. зав. сектора информационного права и международной информационной безопасности ИГП РАН, д.ю.н. Татьяна Анатольевна Полякова; зав. кафедрой информационного права и цифровых технологий МГУ им. О.Е. Кутафина (МГЮА), д.ю.н., эксперт РАН Алексей Владимирович Минбалеев, а также ряд практических работников – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области, д.ю.н. Александр Юрьевич Головин; министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области, к.ю.н. Александр Александрович Бибиков; зам. начальника Управления МВД России по Тульской области, д.ю.н. Владимир Олегович Давыдов; первый вице-президент Тульской областной адвокатской палаты Сергей Юрьевич Прозоров.
Прошедшее мероприятие имеет важное значение для как для теоретической сферы, так и для практической, поскольку материалы, полученные на ней представляют собой конгломерат ученых и практиков, которые на базе своих знаний и навыков могут предложить эффективные средства и методы борьбы с современными угрозами в информационной сфере.
Выражаем свою благодарность ректору Саратовской государственной юридической академии Е.В. Ильговой за предоставленную возможность участвовать в таком мероприятии.