Доцент кафедры П.В. Ересько приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Образование. Технологии. Качество» («ОТК-Саратов-2023»)

размещено в: Без рубрики | 0

24-25 марта 2023 года прошла конференция «Образование. Технологии. Качество» («ОТК-Саратов-2023»). Организаторы конференции ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» и Автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль».

На открытии с приветственным словом выступили: Храмова Марина Викторовна, к.п.н., директор Высшей школы образования и психологии БФУ имени Иммануила Канта, Александрова Наталья Алексеевна, к.п.н., доцент, зав. каф. информационных систем и технологий в обучении факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

В работе конференции приняла участие доцент кафедры информационного права и цифровых технологий СГЮА Полина Владимировна Ересько, выступив с докладом «Формирование цифровых компетенций в профессиональной деятельности юриста для обеспечения информационной безопасности».

На конференции состоялся обмен опытом и координация научно-практических исследований в области проблем качества в современном образовании; преподавания информатики; информатизации образовательных систем; внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания; использования информационных технологий в науке, технике и образовании; становления единой информационной среды образовательных организаций; ФГОС как механизм реализации государственной политики и др.