Доцент кафедры Анна Чурикова выступила с докладом на ХII Международной научно-практической конференции «Проблемы современного законодательства России и зарубежных стран»

размещено в: Без рубрики | 0

29 сентября доцент кафедры информационного права и цифровых технологий СГЮА Анна Чурикова приняла участие и выступила с докладом по видео-конференц связи на ХII Международной научно-практической конференции «Проблемы современного законодательства России и зарубежных стран», посвященная 280-летию со дня рождения Г.Р. Державина, проходившей в г. Иркутск.

Анна Юрьевна Чурикова выступала на секции «Уголовный процесс и криминалистика сквозь призму времени», в которой принимали участие ученые и практики (судьи, прокуроры, адвокаты, сотрудники органов полиции). В своем выступлении на тему «Внедрение информационных технологий – светлое будущее уголовного процесса?» Анна Чурикова затронула важные аспекты прохождения сложного этапа внедрения информационно-телекоммуникационных технологий в уголовно-процессуальную деятельность как с правовой, так и фактической точек зрения. Были обозначены важные составляющие успешного внедрения информационных технологий в уголовный процесс. Доклад Анны Юрьевны вызвал живой интерес и дискуссию как среди ученых, так и практиков.