Доцент кафедры П. В. Ересько провела потоковую конференцию «Режим секретности как одно из направлений обеспечения безопасности личности, общества и государства»

размещено в: Без рубрики | 0

Доцент кафедры Полина Владимировна Ересько 23 октября 2023 провела потоковую конференцию «РЕЖИМ СЕКРЕТНОСТИ КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА» на 5 курсе 5-7 потоке Института правоохранительной деятельности СГЮА.

На конференции доклады обучающихся были посвящены вопросам структуры и организации делопроизводства и режима секретности в органах МВД РФ, в органах Прокуратуры РФ, в судах, в таможенных органах; организации внутриобъектового и пропускного режимов в системе защиты информации.

Участниками конференции обсуждались вопросы охраны государственной тайны в системе органов внутренних дел посредством специального административно-правового режима – режима секретности.

Помимо защиты информации для соблюдения режима секретности, чтобы исключить проникновение посторонних лиц на охраняемую территорию, вынос с территории секретных документов и изделий, а также их хищение, устанавливаются пропускной и внутриобъектовые режимы охраны зданий и объектов.

По итогам работы, были распределены места:

✅гран-при: Баткаев Ильмир

✅ 1 место: Ильяшенко Сергей, Антипова Екатерина

✅ 2 место: Татарканова Элина

✅ 3 место: Курышев Никита, Митин Дмитрий

Участниками конференции отмечена актуальность и практическая значимость обсуждаемых вопросов режима секретности в органах МВД РФ, в органах Прокуратуры РФ, в судах, в таможенных органах как одного из направлений обеспечения безопасности личности, общества и государства.