Конституции России: страницы истории

размещено в: Без рубрики | 0

logo12Приглашаем учащихся 9 – 11 классов  принять участие во Всероссийской заочной олимпиаде по информационному поиску, посвященной 25-летию Конституции РФ
«Конституции России: страницы истории».

Участникам будут предложены задания по поиску информации в Интернете, связанные с историей Конституций России.

Цель олимпиады: активизация познавательной деятельности учащихся посредством развития логики построения запросов и общей компьютерной грамотности.

Форма проведения олимпиады – дистанционная, на странице кафедры информатики ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» http://kafinf.ssla.ru/ и на странице ВКонтакте https://vk.com/kafi_ssla будет размещена следующая информация:

  информационное письмо, определяющее регламент проведения олимпиады – 2.11.2018;

       вопросы олимпиады с 8:00 ч. 8.11.2018 по 8:00 ч. 12.11.2018 г. (время московское);

       объявление результатов олимпиады 19.11.2018 г.

Организационные условия:

Участие в олимпиаде могут принять школьники 9-11 классов Российской Федерации, имеющие доступ к компьютеру, подключенному к сети Интернет, на котором установлен текстовый редактор, читающий формат rtf или doc.

Желающим принять участие в заочной олимпиаде необходимо строго в срок с 8:00  8.11.2018 по 8:00 12.11.2018 г. (время московское) выполнить следующие шаги:

1.     Скачать с ресурса http://kafinf.ssla.ru/ или https://vk.com/kafi_ssla файл Word с заявкой и вопросами олимпиады. Скачать этот файл можно здесь.

2.     Найти ответы на данные вопросы при помощи поисковых ресурсов сети Интернет, заполнить таблицу ответов вместе со ссылкой на источник в скачанный файл (ответ, указанный без ссылки на соответствующий сайт не засчитывается).

3.     В срок до 8:00 часов 12 ноября 2018 г. (время московское) направить в оргкомитет по е-mailkafi@ssla.ruсообщение с прикрепленным файлом с заявкой и ответами заочной олимпиады, в теме электронного сообщения указать Олимпиада (образец оформления и таблица заполнения ответов см. в приложении 1).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материал, полученный позже указанного срока или оформленный не в соответствии с требованиями данного письма.

Победителем олимпиады считается участник, давший наибольшее количество правильных ответов с прямыми ссылками на источники. По убыванию результатов присуждаются второе и третье места. По результатам проведения олимпиады по электронной почте будут высланы почетные грамоты – победителям и сертификаты – участникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *